A A
RSS
Главная » 2010 » Апрель » 25
Текста много, но читаться должен легко.

День первый - 21 апреля

(запись сделана 22 апреля 2010 г. примерно в 11 часов утра)

Привет народ! Как я уже говорил, писать отчёт вчера сил не было совсем. Так что исправляюсь сегодня, сидя в автобусе =)

Итак, преамбулы не будет приступлю сразу к делу)

Зная ситуацию на утренних дорогах, особенно Рублёвке, я хотел уехать на РИФ на первом же автобусе, который отправлялся в 8:00 с остановки недалеко от станции метро Молодёжная, но, немного опоздал (опустим причину :) ). Пока ждал отправления второго автобуса познакомился с классным дядечкой Вячеславом Калмыковым. На дорогу потратили 1 час 20 минут, из них 20 минут мы стояли на съезде со МКАДа на Рублёво-Успенское шоссе и пропускали «синие ведёрки» (машины депутатов) спешивших на работу о России думать.

Когда приехали, пошли на регистрацию. В очереди почти не стояли, в отличие от народа, который приехал позже нас, в час пик очередь была метров 30-40 длиной. Траблов никаких не было, так что мы Вячеславом быстро сдали куртки и пакеты с макулатурой в гардероб и пошли смотреть на стенды (в первую очередь конечно uCoz). Погуляли, посмотрели, пошли на церемонию открытия. Из-за «небольшого переаншлага» на ней пришлось сидеть на ступеньках. Умные дядечки говорили о всем известных циферках, похвалили Яндекс, Мейл и ещё пару компаний и разошлись.

Вячеслав встретил друга, а я пошёл к uCoz’у. Компанию представляли: Женя, Ира, Ксения и чей-то ребёнок, собиравший из фирменного юкозовского лего какие-то странные вещи :) . Лего кстати – это отдельная тема, всем посетителям конференции предлагается собрать из него логотипчик Юкоза, победитель может получить какой-нибудь ценный приз, а лучшая работа может стать реальным логотипом компании (да, возможно будет ребрендинг).

Чуть позже подошли @Lyubimk и @mas1k. Ребята постояли у юкозовского стенда, @Lyubimk собрал логотипчик, а потом отправились на секцию «Внутрикорпоративные социальные сети». Я же остался у стенда, пытался агитировать народ и сильно не мешать ребятам =) Одну девушку даже сагитировал. Кроме этого успел походить по стендам (не знаю, применимо ли такое выражение), собрал ещё сувениров и мукулатруры, отхватил 2 диска Microsoft, диск с мобильным Lingvo за 5 рублей, несколько ручек и блокнотов, шоколадок от Мейла и HH, особенно понравились презервативы от Касперского =) а не понравился берёзовый сок от Битрикса, которым я чуть не отравился.

После обеда меня понесло на «Управление репутацией в интернете». Согласитесь, тема интересная? Но доклады… масленое масло в масленом соусе, такое ощущение, что их писали сплошные Кэпы. Единственный более-менее интересный доклад был у чувака чем-то похожего на вокалиста группы Muse, звать его Жарков Алексей. Не выдержав этой скуки я (и ещё человек 20) свалил с секции.

Приютила меня опять команда uCoz =) Собственно всё, дальше ребята и девчата отправились на фуршет, а я на автобус, который прождал целый час и в котором простыл :(

Фоток нет, т.к. фотографировали нас и так много, со временем выложат и увидите. Но если будет что-то действительно интересное обещаю сфоткать и выложить.

День второй - 22 апреля

(запись сделана 23 апреля 2010 г. примерно в 8 часов утра)

Отчёт о втором дне я тоже пишу в автобусе, видимо судьба моя такая =)

Итак, на второй день РИФ+КИБа я решил выспаться, так как моё самочувствие оставляло желать лучшего (постыл я :( ). Но, по независящим от меня причинам мне этого сделать не удалось. Однако, на два из четырёх запланированных в этот день боксов я опоздал. В основном потому, что час стоял в пробке на съезде со МКАДа на Рублёво-Успенское шоссе (в первый день из-за того, что я ехал намного раньше эту развязку удалось проехать за 20 минут).

Вообще, в этот день, я хотел использовать обе возможности сходить посетить какие-нибудь секции, но, стенд uCoz’а меня притянул и так и не отпустил. Но я в принципе особо и не жалею, говорят то, что на них творилось и так можно было охарактеризовать введённым Сергеем Плуготаренко термином – переаншлаг.

На стенде, как мне показалось, народа было больше чем вчера или по крайней мере он был активнее, логотипчики собранные из конструктора стали ещё красивее, я правда один чуть не сломал, когда в конце дня его вниз убирал :) .

Кроме этого, в доказательство своей крутости (гы-гы-гы) могу показать вам вот такую фотку (кликабельно):

С @pdidenko и @leonidvolkov я прям свечусь от счастья)))


Надеюсь вы поняли, кто на ней? Если вдруг нет, то перечислю слева направо: Пётр Диденко (@pdidenko), я, Леонид Волков (@leonidvolkov). Если вам и это ничего не говорит, то могу вам посоветовать немного погуглить.

Что ж вам ещё-то рассказать… Пообщался с Вячеславом Калмыковым, набрал ещё мукулатуры и сувениров (Касперский, я тебя люблю)… Ну и всё наверно…

День третий - 23 апреля

(запись сделана 25 апреля 2010 г. примерно в 2 часа ночи)

Всё 24 апреля я отдыхал от РИФа, поэтому пишу обзор последнего, дня конференции в самом начале 25.

Итак, первое, что хочу отметить – наконец убрали гаишника со съезда со МКАДа и добираться до конференции стало намно-о-ого быстрее (мой твит об этом даже ретвитнула @probka_msk). Программа третьего дня начиналась достаточно рано (в 10:00), а поскольку в моих планах было посетить две секции, одна из которых была как раз в первом боксе (т.е. начиналась как раз в 10:00) я сделал морально волевое усилие, встал в 7:00 и приехал на РИФ+КИБ к 9:20. Стенд uCoz’а в это время ещё был пуст, поэтому я решил сразу направиться на выбранную мною секцию «Продвижение сайтов в эпоху Матрицы», организатором которой выступили «Ашманов и Партнеры». Поскольку времени у меня было много, я решил позвонить Вячеславу, чтобы занять места ему и его знакомым. Это был верный поступок, народу на секцию подтянулось много, притом, что она проходила в достаточно большом «шатре» люди стояли и сзади и по бокам от сидячих мест. Игорь Ашманов к сожалению не пришел, зато организаторы сначала выпустили двух неразвращённых жизнью SEO’шников, которых потом порвал в клочья человек из ашмановской банды (это шутка, если кто не понял). В целом было интересно, для меня стало открытием, что на долю «Рамблера» приходится всего 2% от поисковых запросов.

После секции я, продрогший от холода (шатёр то брезентовый), направился к любимому стенду любимой компании. Чуть позже подъехал @Lyubimk. Мы с ним попиарили акцию придуманную Женей. Набрали макулатуры и сувениров, перекусили, побродили по пансионату и направились на секцию @mashadrokova – «Гражданские и политические кампании в блогосфере». Фото с неё (да и не только с неё) Любим выложил в фотоальбоме. В принципе, ничего нового я не узнал, два лжеОнотоле под конец чуть не разорвали всем мозг, но в целом секция получилась хорошей, приятно было послушать мнение авторитетных людей, тем более учитывая, что это мнение совпадает с моим личным.

После секции мы вернулись на базу (да, стенд uCoz’а в нашем отношении можно так смело назвать), поделились впечатлениями, сфоткались с подошедшей @mashadrokova (которая меня таки узнала в лицо), подарили ей немного фирменного конструктора и попрощались с официальной делегацией (то бишь Ирой, Женей и Ксюшей). Обратный автобус нам пришлось ждать два часа, причём один автобус мы пропустили, потому, что в нём нам просто не хватило места. Добрались до Москвы, всю дорогу проговорив про uCoz, всё. РИФ + КИБ 2010 закончился. Всем спасибо!
Заметка об Интернете. Написал 25.04.2010 в 03:03:26. Смотрели 2427 раз(а) , а комментировали 8.

Голосование

Вы относите себя к uCoz-сообществу?
Всего ответов: 11

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости музыки