A A
RSS
Главная » о вопросах
1 2 3 »
Пришёл тут к теории о том, почему в России обычно задают "отрицательные" вопросы, например: "Тебе не нужен диск с этим фильмом?"
Это всеобщий заговор, передающийся уже на генном уровне! =) Смысл в том, что у нас люди очень гордые и обидчивые, они даже предположить не могут, что им что-то от кого-то нужно. Ведь если человек делает тебе одолжение, то ты, по правилам хорошего тона должен будешь ответить ему тем же, а ты, ленивый эгоист этого делать ну ни в коем случае не собираешься. Вот по-этому тебе намного проще, когда тебя спрашивают "не хочешь" ли ты чего-то, "не нужно" ли тебе что-то, ведь это намного менее обязывает тебя, потому, что так получается, что человеку эта вещь не нужна, он взял и подарил её тебе, даже нет, ты сделал ему одолжение, что избавил его от неё.
А вы вот как часто пользуетесь этим приёмом? Пусть не на сознательном, а на подсознательном уровне? Я вот признаюсь, что часто.

Вот такой вот полёт мысли в 3 часа ночи.
Надеюсь, я не стал похож на Мистера Фримена? =)
Заметка о вопросах. Написал 28.11.2009 в 03:33:57. Смотрели 1198 раз(а) , а комментировали 1.
Который раз ловлю себя на том, что я очень часто знаю, что произойдёт в будущем и что моментально (ну или достаточно быстро) нахожу решение проблем возникающих у меня. Жаль только, что не всегда другие люди задействованные в решении этих вопросов соображают так же быстро. При всём при этом финансовый кризис наконец дошёл и до меня... серьёзных проблем опять же нет, так как они все (ну или большинство из них) оперативно решаются по мере поступления, однако всё равно чувство не из приятных...
P.S. Если кто не знает, по роду своей деятельности я участвую в проведении кастингов, так вот, решил я привлечь народ к нашему мероприятию путём размещения объявления В Контакте. Народ более-менее откликнулся, минимум человек 6 отписалось, что точно подойдут в воскресенье 25 числа. И пришло из них... 0. На кастинге было только две девочки - одна по объявлению агентства "Золотая Лига", вторая приходила ещё на прошлый кастинг, но минусовку не подготовила, а петь под телефон мы ей долго не дали :-) самое обидное, что ей видимо придётся подойти ещё на следующей неделе, так как вчера её тоже нормально посмотреть не получилось. Воть. А так всё хорошо :-)
Заметка о вопросах. Написал 26.10.2009 в 03:31:39. Смотрели 1028 раз(а) и не прокомментировали.
Думал я, думал, что же может быть интересно простому посетителю Сообщества uCoz. День думал, два думал. Расспросил сведущих и несведущих о том, что бы они хотели узнать. И понял, что больше всего пользователей интересует информация доступная только администрации форума, разная любопытная статистика и истории из жизни Сообщества.
В этом посте я решил начать с информации доступной только администрации. Первое, что мне показалось интересным - это граффити-картинки, загруженные на сайт пользователями. На данный момент форум хранит в своих закромах около ста граффити, я отобрал 19 наиболее интересных и упорядочил их. Давайте рассмотрим самые типичные картинки, для удобства я разбил их на несколько категорий.
1. Логотипы. Первое, что мне бросилось в глаза - это большое количество граффити с названием системы: Ucoz, UcoZ, uCoz пестрели картинки. Вот три наиболее интересных примера:
Не сказал бы, что это большая неожиданность, учитывая специфику форума и интересы его посетителей.
2. не знаю что. Продолжая тему uCoz можно упомянуть и о граффити с так сказать признаниями в любви к системе. 3. Сообщество. Также имеются подобные граффити посвящённые самому Сообществу и его администрации. 4. Приколы. Следующее граффити заставило меня улыбнуться, помню автор показывал его в теме Разговоры запросто. За сим закончим тему системы uCoz и перейдём к остальному народному творчеству.
5. Музыка. Мне, как человеку не представляющему свою жизнь без музыки, очень приятно, что граффити могут рассказать не только об интернет-, но и о музыкальных предпочтениях посетителей. Вот пример такого художества: 6. Каракули. Есть ну оочень большая часть граффити, которую я бы охарактеризовал как "каракули". Вот пример таковых: 7. Абстракция. Правда некоторые посетители посчитали, что каракули - это слишком скучно и создали свои абстрактные произведения граффити-искусства: 8. Красивые рисунки. Однако есть и по-настоящему классные рисунки, вот например чей-то мопедик: 9. Пейзажи. Кто-то нарисовал классную полянку с очень позитивным голубоглазым солнцем: А кто-то поместил на поляну себя: 10. Комиксы. Чем выше по списку я поднимался, а вверху были самые старые рисунки, тем больше понимал, что некоторые граффити можно смело объединять в комиксы.
Вот что-то вроде 3-х моментов из жизни разноцветных мультяшек живущих на полянке и поклоняющийся Юкозу: А что, может и неплохая идея? Может действительно стоит провести конкурс граффити комиксов? Призёры бы получили например отключение рекламного бара на 1, 2 и 3 месяца в зависимости от места. Только вот много ли людей захочет принять участие?
P.S. Можете тоже полазить в папке graffiti у себя на сайте, вдруг тоже найдёте что-нибудь интересное :-)
Заметка о вопросах. Написал 01.06.2009 в 21:58:34. Смотрели 1634 раз(а) , а комментировали 8.
Как я умудрился потратить 24000 за 14 дней? И вроде ничё такого не покупал...
Кстати инета до 3-го числа скорее всего не будет, буду только в асе с коммуникатора сидеть...
Заметка о вопросах. Написал 30.04.2009 в 10:59:37. Смотрели 1211 раз(а) , а комментировали 4.
Нужен ли он?
Заметка о вопросах. Написал 19.04.2009 в 02:25:26. Смотрели 1292 раз(а) , а комментировали 6.
1-5 6-10 11-12

Голосование

Вы относите себя к uCoz-сообществу?
Всего ответов: 11

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости музыки