A A
RSS
Главная » 2009 » Февраль » 15
Кризис начался далеко не внезапно, лучшие экономисты предвидели его за 10 лет до начала, отличные за 1.5 года, хорошие за год, а все оставшиеся лишились определённой части своих денег (а кто и всех, тут уж кому как повезло). Государство наше отнеслось к кризису с присущим ему глупым оптимизмом (спасибо Кудрину), или уж точно сделало всё, чтобы мы в это поверили. На самом деле деньги на нём были отмыты большие, и пошли они я думаю в какую-нибудь заначку правящего ныне режима. Почему именно туда? Просто это было бы логично. Ничего не длится вечно, в том числе контроль всей нашей вертикали власти партией "Единая Россия" и если основные источники денежного потока будут по какой-то причине перерезаны у партии будет запас, который позволит ей принять экстренные меры. Да, и как обычно не стоит забывать о личном обогащении определённого круга людей.
С одной стороны я считаю эти мысли бредовыми, с другой задаюсь логичным вопросом - "а почему нет?".
Капитализм на самом деле такая же утопия, как и демократия, социализм и ещё куча модных слов. Если в течение ближайших 10 лет не реформировать экономическую модель крупнейших капиталистических стран, то к 2020 году нас ждёт крах капитализма, такой же как в своё время случился с монархией и коммунизмом. Только развиваться он будет намного быстрее ибо в новом... образно назовём его веке, хотя длиться он будет больше, во главе угла будет стоять не бюджет и денежная масса, а информация. Выиграет от этого тот, кто сможет предложить что-то новое и увы это вряд ли будем мы, ибо у нас с в этом направлении сильные напряги. А когда думаешь, что перед нашим на самом деле далеко неглупым правительством этот вопрос стоит уже сейчас (т.к. я думаю они сторонники реформ, а не обвала рынка в сотни раз хуже нынешнего) становится как-то непосебе. С другой стороны динамика развития в этом направлении у нас всё-таки неплохая, так что буду надеяться, что мою точку зрения по данному вопросу разделяет кто-нибудь из руководства минфина.
Ещё я очень жалею, что Дядя Вова назначил президентом Медведа, а не Иванова. Политический дар Иванов во много раз превосходит оный у Медведева. ИМХО Путин просто побоялся, что Серёжа сместит его с Олимпа, Дима же точно будет делать всё, что скажет "папа".
Чтобы добить тему скажу, что следующим президентом России будет... Владимир Путин, за него 183-летняя традиция сменяемости русских правителей "лысый-волосатый", а других "лысых" с такими замашками я пока не замечал, хотя конечно всё может быть.
Под конец хочу сказать, что очень жалею о своей экономической безграмотности, ибо знаю точно, что могу заработать на кризисе много денег, но из-за отсутствия знаний не знаю что делать. Остаётся только читать умные книжки, хорошую прессу и посещать экономику по субботам.
Всего хорошего, спасибо за внимание, надеюсь кто-нибудь это прочитает и даже прокомментирует.
Заметка о жизни. Написал 15.02.2009 в 03:21:36. Смотрели 975 раз(а) и не прокомментировали.

Голосование

Вы относите себя к uCoz-сообществу?
Всего ответов: 11

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости музыки